über  uns

Die Firma Schraufstädter GmbH ist ein Traditionsunternehmen, das bereits seit 2 Generationen als Familienbetrieb geführt wird. Geschäftsführer Wolfgang Schraufstädter betreibt den Dolomit- und Quarzitsteinbruch in Wimpassing mit einer Jahresproduktion von ca. 300.000 Tonnen, dazu eine Bauschuttdeponie und eine Sandgrube in Ungarn. 

Schraufstädter Wolfgang

Geschäftsführung/Leiter Verkauf

0664 /4510154

wolfgang@schraufstaedter.at

 

Trapichler Norbert

Verkauf

0664 /8292567

trapichler@schraufstaedter.at

 

Fürlinger Franz

Disposition

0664 /8591710

fuerlinger@schraufstaedter.at

 

Schraufstädter Judith

Verrechnung/Personalmanagement

0664 /9188539

judith@schraufstaedter.at

 

Solacher Georg

Kalkulation/Verkauf

0664 /9125834

solacher@schraufstaedter.at

 

Mag. Schraufstädter Kurt

Kalkulation/Verkauf

0664 /9021203

kurt@schraufstaedter.at

 


Wagner Regina

Sekretariat/Buchhaltung

02255 /7661-32

wagner@schraufstaedter.at

 

Jagenbrein Petra

Buchhaltung

02255/7661-31

jagenbrein@schraufstaedter.at


Schraufstädter Pia

Lehrling Bürokraftfrau

02255 / 7661 - 12

pia@schraufstaedter.at


KONTAKTIEREN SIE UNS

Schraufstädter GmbH

WERK  WIMPASSING

Leithaprodersdorferstraße 1

2485 Wimpassing/Leitha 

 

Tel.: +43 (0)2255 7661

+43 664 4510154

e-Mail: office@schraufstaedter.at

Öffnungszeiten

Montag - Donnerstag:  06:30 - 17:00 Uhr

 Freitag:  06:30 - 16:00 Uhr

Anfragen & Bestellungen