über  uns

Die Firma Schraufstädter GmbH ist ein Traditionsunternehmen, das bereits seit 2 Generationen als Familienbetrieb geführt wird. Geschäftsführer Wolfgang Schraufstädter betreibt den Dolomit- und Quarzitsteinbruch in Wimpassing mit einer Jahresproduktionsmenge von ca. 200.000 Tonnen, eine Baurestmassenaufbereitungsanlage am selben Standort mit einem Jahresdurchsatz von ca. 50.000 Tonnen, sowie eine Bauschuttdeponie, mehrere Bodenaushubdeponien und gemeinsam mit einem oberösterreichischen Partner ein Kieswerk in Ungarn mit einer Jahresproduktionsmenge von ca. 350.000 Tonnen an Betonzuschlagstoffen. Weiters besitzt und betreibt das Unternehmen einen Fuhrpark von ca. 50 Baumaschinen mit einem Einsatzgewicht von 150 kg bis 75 Tonnen, sowie 20 Baustellen - LKW in verschiedenen Ausführungen.. 

 

Wolfgang Schraufstädter 

Geschäftsführer/ Leiter Verkauf u. Technik

+43 664 4510154

wolfgang@schraufstaedter.at

 

Kurt Schraufstädter

Senior Chef/Betriebsleiter Steinbruch

+43 664 9188536

 

sen.kurt@schraufstaedter.at

 

Norbert Trapichler

Verkauf

+43 664 8292567

trapichler@schraufstaedter.at

 

Franz Fürlinger

Disposition

+43 664 8591710

fuerlinger@schraufstaedter.at

 

Petra Jagenbrein

Buchhaltung

+43 2255 7661-31

jagenbrein@schraufstaedter.at

 

 

Roland Juhasz 

Betriebsaufseher Steinbruch

+43 664 8292578

juhasz@schraufstaedter.at

 

 

Balint Fekete

Leiter Werkstatt

+43 664 8292566

fekete@schraufstaedter.at

 

 

Judith Schraufstädter 

Verrechnung/Personalmanagement

+43 664 9188539

judith@schraufstaedter.at

 

Georg Solacher 

Kalkulation/Verkauf

+43 664 9125834

solacher@schraufstaedter.at

 

Mag. Kurt Schraufstädter 

Kalkulation/Verkauf

+43 664 9021203

kurt@schraufstaedter.at

 

Daniela Handler

Lohnverrechnung/ Waage

+43 2255 7661-34

handler@schraufstaedter.at

 

 

Pia Schraufstädter

Lehrling Bürokraftfrau

+43 2255 7661-12

pia@schraufstaedter.at

 

 

Szilvia Erdt

Waage

+43 2255 7661-35

erdt@schraufstaedter.at

 

 


KONTAKTIEREN SIE UNS

Schraufstädter GmbH

WERK  WIMPASSING

Leithaprodersdorferstraße 1

2485 Wimpassing/Leitha 

 

Tel.: +43 (0)2255 7661

+43 664 4510154

e-Mail: office@schraufstaedter.at

Öffnungszeiten

Montag - Donnerstag:  06:30 - 17:00 Uhr

 Freitag:  06:30 - 16:00 Uhr

Anfragen & Bestellungen